
Мечтательные и витающие в облаках Рыбы очень любят деньги, но терпеть не могут их зарабатывать, а потому предпочитают устраивать так, чтобы богатство или хотя бы благополучие им обеспечил кто-нибудь другой.
Рыбы не хотят быть миллионерами, они предпочитают жить, как миллионеры, но проще всего им это делать за счет чужих ресурсов. Однако в них самих есть все необходимое, чтобы обеспечить себе желаемый уровень жизни. Важно только чуть-чуть подправить настройки и отключить три самых мешающих богатству и благополучию качества.
Неорганизованность
Рыбы — знак, которому больше других важно научиться жить по расписанию (хотя бы своему собственному), но, увы, именно они при первой же возможности срывают все графики и нарушают все договоренности.
При том, что если Рыбка все же сделает усилие и возьмет себя в плавники, она может демонстрировать чудеса порядка и организованности. Все эта двойственная природа. Она позволяет Рыбкам быть как самыми рассеянными представителями гороскопа, так и максимально собранными.
Правда, во втором случае важно буквально не спускать с себя глаз и не позволять распускаться. Одно неверное движение — и вот снова все планы забыты, все договоренности сорваны и весь путь приходится начинать заново.
Привычка витать в облаках
Умение Рыб мечтать — одновременно и сильная сторона, и слабость. Спору нет, развитая фантазия помогает увидеть возможности там, где все прочие видят только серую бетонную стену. А также поддержать себя в действительно сложной ситуации, и даже «нафантазировать» (а на самом деле, конечно, вытащить из подсознания тщательно запрятанный от самих себя) способ выйти из безвыходного положения.
Но многим Рыбкам мир фантазий кажется куда привлекательнее реальности, и они сбегают туда при первой возможности. И, что еще хуже, решения относительно настоящей жизни принимают, основываясь на своих мечтах и фантазиях. А такая стратегия, увы, часто может привести к настоящей катастрофе, в том числе и финансовой.
Альтруизм

Знаменитый Рыбий альтруизм, конечно, способен помочь им в итоге войти в ранг святых, но куда больше шансов, что он еще при жизни существенно эту самую жизнь подпортит.
И дело даже не в способности отдать предпоследний кусок хлеба и последние штаны тому, кто попросит (хотя некоторые Рыбы и такое могут и практикуют). Куда хуже привычка спускать львиную долю времени, сил и других невосполнимых ресурсов на тех окружающих, которые вообще-то отлично могут обойтись своими силами.
И в итоге вместо того, чтобы в полную силу реализовывать свои способности и возможности, Рыбка едва-едва справляется с необходимыми делами, борясь с перманентным выгоранием. О каком богатстве в такой ситуации может идти речь? Рыбки, подключайте здоровый эгоизм и надевайте маску на себя — так, глядишь, и на помощь другим больше останется!

