На чем знаки зодиака готовят окрошку: битва кваса, кефира и томатного сока

Все мы разные, кто-то любит шоколад с перцем и это можно понять. Но как простить любовь к окрошке на кефире? Решительно невозможно. Текст — шуточный, любовь к окрошке — искренняя, непонимание окрошки на кефире — бескрайнее.
Автор Гороскопы Mail
Окрошка, приготовленная на кефире
Источник: Freepik.com

На самом деле это вкусно. Окрошка хороша в любом варианте, потому что освежает. Ее фишка в том, что она появляется в нужное время в нужном месте, в жару и на кухне. 

И вообще главное — качественная зелень в огромном количестве. Если по виду не отличить, квас таится в недрах тарелки или кефир, значит — это хорошая окрошка, а основы можно варьировать, угодив всем желающим.

И важно заметить, что не только кефир и квас, вариантов намного больше, и у каждого знака зодиака свои предпочтения, не все следуют кулинарным традициям. Классика — это, конечно, квас, ну это в анналах и летописях записано, тут не поспоришь. 

Посмотрим, какую основу предпочитают знаки зодиака, даже если они не признаются. Еще и экзотические ингредиенты добавляют некоторые.

Овен

Мужчина-Овен наливает томатный сок
Источник: Freepik

У Овнов все просто — они всеядны. И вообще готовы умять окрошку в виде салата. Не прочь поэкспериментировать, но в рамках разумного. 

Томатный сок? Однозначно, нет, все-таки Овен не такой смельчак, как хвалится. Хотя, если на жаре, а ведь интересно, давайте сюда. Главное — не давить на Овна (просто стоять над душой), тогда его можно на многое уговорить чисто из любопытства.

Телец

Консерваторы, в смысле, приверженцы традиций, а не любители закатать окрошку в банки. Она слишком вкусная, да и зимой другие продукты в ходу.

В общем, Телец за квас. Но только настоящий, без пузыриков, сделанный самостоятельно. Лучше из желтой бочки. Пойдите и найдите. Наш вам совет — купите любой хороший и не показывайте этому гурману, он не отличит.

Близнецы

А Близнецы вообще сегодня ели? Или пробегали весь день в поисках новых свободных ушей? Собственно, это половина ответа. 

Близнецы соглашаются с собеседником, действуя по принципу флюгера. С любителями кваса они — ярые приверженцы традиций, с членами клуба «Кефир и точка!» — хулители любой другой партии. Главное — чтобы было что обсудить. А сами при этом, не поверите, могут вообще не любить окрошку и не есть ее. Им по душе легкий гаспачо

Рак

Мужчина-Рак готовит на кухне
Источник: Unsplash.com

Нежные и добрые души, пока речь не зашла об окрошке. Ибо Раки признают только кефир и готовы биться за его первенство с мечом джедая в руках. И никакие аргументы на них не подействуют, запрутся в свой панцирь.

Собственно, даже утверждение об исторической роли кваса они оспорят. Какие летописи и анналы? Это липа, подделка и вообще заговор против кефира.

Лев

Исторически окрошка делалась сначала без мяса, такая вот радость вегетарианца. Так вот этот вариант — точно не для Льва. 

Многие и сейчас ограничиваются окрошечным набором из картошки, овощей, зелени и яиц. Лев смотрит на это снисходительно, но уж в гости его на такое блюдо не приглашайте. Квас или кефир? Собственно, мясо, мясо (в крайнем случае, колбаса) и побольше. А там хоть айран и тан, хоть минералка, воля ваша.

Дева

Девы, как и Тельцы, любят окрошку на квасе, считая, что так правильно, и баста. Квас тоже выбирают настоящий, часто делают сами, по всем заветам бабушки с дедушкой — на горбушке черного хлеба, с минимумом сахара и секретным ингредиентом.

Получается очень ядрено, но для жары — самое то. Рецептом поделятся, но у вас все равно так не получится. Потому что секретный ингредиент — любовь и семейная преданность клану.

Весы

Мужчина-Весы готовит на кухне
Источник: Unsplash.com

Любители баланса и гармонии во всем и всегда, в кулинарии тоже (все делают строго по рецептам, у них и весы с точностью до грамма есть). Как и Близнецы они готовы пойти на уступки и пожертвовать собственным вкусом в целях сохранения мира в семье и компании.

Но если вы настоите, Весы все же признаются, что предпочитают не квас, и не кефир, а минералку. Она же такая освежающая, легкая и шипит забавно.

Скорпион

Скорпионы любят интересничать и оригинальничать, кулинария тут не исключение. Многие пополняют ряды вегетарианцев чисто из чувства противоречия. Вот им пригодится отвергнутый Львом продукт (только не признавайтесь ни за что в подмене, Скорпион обидится и начнет мстить, он это любит).

Или, например, сделают окрошку с рыбой или грибами, от них всего можно ожидать. Еще Скорпионы вполне способны затеять пробу чего-то оригинального в качестве основы, например, мацони или фруктового кваса. Хорошо хоть не одновременно с рыбой и на том спасибо (но это не точно).

Стрелец

Стремительный и неуловимый, весь такой в приключениях. Как и Овен скорее предпочтет квас отдельно, зимний салат отдельно. И не спорьте, что это не окрошка, Стрельцу в общем-то, все равно, главное — чтобы сытно было (а значит, надо мясо).

В чисто исследовательских целях может умять и окрошку на сыворотке. Путешествуя по стране, обязательно попробует в качестве основы минералку, айран, тан и даже пиво (и добавит раков). 

Козерог

Некоторые Козероги твердо уверены, что традиционная основа — квас и только квас. Другие, например, родом с Дальнего Востока или из Рязанской области, придерживаются мнения, что это кефир. Поэтому даже в ресторанах требуют подавать окрошку так, а не иначе.

И не спорьте с Козерогами, лучше поддакивайте. Окрошка разная нужна, окрошка разная вкусна. Даже если вы строгий приверженец кваса (простите, кефира) иногда можно позволить себе вылазку на другую сторону.

Водолей

Мужчина-Водолей помогает девушке готовить
Источник: Freepik.com

Водолеи известны своей любовью к новизне. Но в кулинарных привычках этот принцип не всегда работает. Большинство Водолеев придерживается правила, что аутентичная окрошка только на огуречном рассоле с уксусом. 

Именно так, а вы думали, эпатаж — главное кредо этого знака. Впрочем, можете подать с разбавленным мацони (да это тан, который даже в магазинах продается). И вообще, пустите уже Водолеев на кухню, они сами разберутся, если, конечно, там еще Тельцы не все съели.

Рыбы

А Рыбкам все равно, лишь бы близкие были счастливы. Они и кефир купят, и квас собственноручно сделают для Дев, даже за свежим пивом сбегают. Вот если кто-то останется недоволен, то есть риск получить окрошку со слезами, рыбкиными, конечно. 

Если хотите порадовать Рыб и порадоваться сами, просто не спорьте и наслаждайтесь обществом и окрошкой, на квасе.