Кровавая Луна и ее влияние на нашу жизнь

С точки зрения астрономии полное затмение Луны – явление абсолютно понятное. Астрологи же относятся к нему куда трепетнее и считают, что затмение может изменить жизнь – по крайней мере, на какой-то период

15 апреля ознаменовался редким астрономическим явлением – полным лунным затмением. Луна не исчезла с небосвода, а окрасилась в ярко-красный свет: солнечные лучи красно-оранжевого спектра по прежнему достигали ее поверхности, несмотря на тень, отбрасываемую Землей. Именно из-за цвета такую Луну называют Кровавой и приписывают ей весьма неприятные свойства.

С точки зрения астрономии полное затмение Луны – явление абсолютно понятное. Астрологи же относятся к нему куда трепетнее и считают, что затмение может изменить жизнь – по крайней мере, на какой-то период. Согласно распространенной точке зрения, влияние лунного затмения продолжается столько месяцев, сколько часов длится само затмение. Поскольку в этот раз Луна была Кровавой 78 минут, можно предположить, что до конца мая нас ждут какие-то важные и неприятные события.

Content image for: 384
Content image for: 384

Если рассматривать влияние затмения в мировом масштабе, нужно учитывать, что, по мнению многих астрологов, максимальным оно будет там, где можно наблюдать затмение – в данном случае, в Северной и Южной Америках; в России затмение увидели только жители Дальнего Востока. С другой стороны, затмение произошло в знаке Весы, связанном с Великобританией, а также Сирией, Саудовской Аравией, Китаем и Францией. Так что стоит обратить внимание на события, которые произойдут в ближайшее время в этих странах.

Отметим и еще одно. За годы наблюдений астрологи пришли к выводу, что важно учитывать количество затмений, приходящихся на тот или иной период. И тут 2014 и 2015 год очень показательны: на них приходится тетрада – серия из четырех полных лунных затмений, или целых четыре Кровавые Луны. Так что вероятность разного рода катаклизмов возрастает.

Рассматривать влияние полного лунного затмения на жизнь отдельных людей можно только в связи с картой рождения. Если же говорить о самом общем воздействии, следует отметить следующее: лунное затмение 15 апреля 2014 года происходит в знаке Весы, отвечающего за органы, находящиеся в нижней части живота. Поэтому людям, страдающим хроническими заболеваниями таких органов, нужно быть особенно внимательными к своему здоровью. Кроме того, в день Кровавой Луны рекомендуется предельная разборчивость и осторожность в половых контактах.