Бизнес-гороскоп на декабрь 2013

Год подходит к концу, и многим нелегко сохранить рабочее настроение. Но даже в декабре можно не только подводить итоги и готовиться к празднованию Нового года, но и начинать новые бизнес-проекты или планировать покорение карьерных вершин. Выбрать лучшее время для новых начинаний поможет деловой гороскоп «Леди Mail.Ru» на декабрь.

Год подходит к концу, и многим нелегко сохранить рабочее настроение. Но даже в декабре можно не только подводить итоги и готовиться к празднованию Нового года , но и начинать новые бизнес-проекты или планировать покорение карьерных вершин . Выбрать лучшее время для новых начинаний поможет деловой гороскоп «Леди Mail.Ru» на декабрь.

Content image for: 371
Content image for: 371

Самый многообещающий аспект первой недели декабря – это секстиль Меркурия и Марса (со второго по четвертое декабря). Он обещает успех тем, кто проявляет решительность в сфере бизнеса. В это время можно действовать жестко, диктовать свои условия: есть шанс добиться желаемого, даже если поначалу партнеры не будут вас поддерживать. Также это время подходит для того, чтобы начать воплощение в жизнь каких-то смелых бизнес-идей, для реализации которых необходимо использование современных технологий. Очень удачными эти дни будут для тех, кто работает в сфере рекламы и связей с общественностью.

Вся вторая неделя декабря и начало третьей проходят под влиянием тригона Юпитера и Сатурна. Это время плодотворной работы, решения сложных задач. Важно сохранять здравый смысл и благоразумие: лучше не рисковать, не искать легких путей, не заключать сомнительных сделок. Хитрости и интриги не приведут ни к чему хорошему, а вот честность в делах принесет достойные плоды. Это благоприятный период для всех, кто работает в сфере юриспруденции, а также для политиков и общественных деятелей.

Content image for: 371
Content image for: 371

Период с 18 по 22 декабря – время мелких дел, которые отнимают много времени, но не позволяют добиться каких-то значительных результатов. Придется переключаться с одного на другое, поэтому возможны ошибки при оформлении документов просто из-за невнимательности. Поэтому если вы планируете на эти дни заключение каких-то важных сделок, не поленитесь несколько раз все проверить.

Период с 23 по 27 декабря будет сложным с деловой точки зрения. Это очень эмоционально насыщенное время, поэтому лишь немногим удается сохранять хладнокровие и принимать взвешенные решения. Люди, стремящиеся к скорейшему обогащению, в это время совершенно забывают о чувстве меры – и именно поэтому совершают ошибки, исправление которых отнимет много времени. Начинать сотрудничество (особенно, если вы хотите, чтобы оно было долгосрочным) в этот период крайне нежелательно: каждый из партнеров будет заботиться исключительно о собственных интересах, и общий проект просто развалится, оставив участников ни с чем. Особенно сложным это время будет для тех, кто работает в области машиностроения.

Content image for: 371
Content image for: 371

Последние дни декабря предсказуемо неудачны с деловой точки зрения, исключением являются творческая деятельность и шоу-бизнес: тут можно неплохо заработать. Бизнес-идеи , которые появятся у вас в канун Нового года, не так хороши, как покажется поначалу, поэтому лучше никому о них не рассказывать, пока вы все как следует не обдумаете.