Как встречать год синей деревянной Лошади

Встреча Нового года – это не только праздник, но и своеобразный ритуал: мы даем обещания и загадываем желания, строим планы и мечтаем. Те, кто верит в астрологию, стараются также заручиться покровительством животного, которое является символом наступающего года по восточному календарю

Встреча Нового года – это не только праздник, но и своеобразный ритуал: мы даем обещания и загадываем желания, строим планы и мечтаем. Те, кто верит в астрологию, стараются также заручиться покровительством животного, которое является символом наступающего года по восточному календарю. В 2014 году таким животным будет синяя деревянная Лошадь. О том, как встречать ее правильно, расскажет «Леди Mail.Ru».

Прежде всего, подготовьте свое жилище ко встрече нового года. Прежде, чем украшать его, наведите порядок – Лошадь очень любит чистоту и не прощает небрежности. Чем меньше ненужных, устаревших вещей будет в вашем доме, тем лучше. Даже от очень симпатичных деревяшек, которым не нашлось применения, лучше избавиться. На Востоке считается, что, избавляясь от ненужных вещей, мы тем самым прогоняем неудачу, расстаемся с проблемами прошлого. А вот в первые дни нового года, напротив, лучше ничего не выбрасывать, не выметать мусор.

Content image for: 361
Content image for: 361

После этого можно переходить к украшению дома. Деревянные декоративные элементы и изображения Лошади будут очень кстати. С цветом не все однозначно: в украшениях нужно использовать не только синий и зеленый цвета (согласно некоторым источникам, Лошадь, которая посетит нас в 2014 году – зеленая), но и красный – этот цвет в Китае считается счастливым. Для подарков рекомендуется выбирать красную упаковку, а если вы планируете дарить кому-то деньги, кладите их в красные конверты.

Позаботьтесь о том, чтобы на праздничном столе были блюда из зелени, овощей и фруктов. Не стоит забывать и о сладостях. Лошадь любит поесть не только вкусно, но и красиво, поэтому не жалейте времени на украшение стола. Хорошо, если на столе будут мандарины и апельсины, которые считаются символом удачи.

Уделите внимание своему праздничному наряду, подумайте заранее о том, в чем встречать год Лошади , чтобы не пришлось в последние дни уходящего года разыскивать синее платье.

Встречать год Лошади нужно шумно – музыка, песни, веселый смех отпугнут злых духов. Быстрые танцы, хороводы, разнообразные состязания в ловкости тоже будут уместны.